Translate

23 янв. 2015 г.

Работоспособность человека.

Работа – это неотъемлемая часть нашей жизни. Наш организм работает постоянно и для того, чтобы ему помочь выполнять поставленные задачи, необходимо знать как, когда и чем заниматься. Предлагаем Вам ознакомиться с интересными фактами о работоспособности человека.


 С 6.00 до 7.00 утра: это так называемое «окно» для памяти. Это самое лучшее время для работы долговременной памяти. Будьте уверенны в том, что вся необходимая информация в этот промежуток времени усваивается лучше всего.

 С 8.00 до 9.00 утра: самое оптимальное время для того, чтобы включить в работу логическое мышление. Советуем в этом промежутке времени заниматься аналитическими задачами, которые требуют как логики, так и запоминания.

 С 9.00 до 10.00 утра: самое удачное время для того, чтобы заняться разбором информации и решением статистических задач.

 С 11.00 до 12.00 дня: в это время все интеллектуальные функции мозга резко идут на снижение. Самое время отвлечь свое внимание на что-то расслабляющее. Если Вам позволяет работа, советуем послушать музыку, или покинуть рабочее место для чаепития.

 С 12.00 до 14.00: это самое оптимальное время для обеденного перерыва. В этом временном промежутке наш организм находится на самой высокой точке пищеварения. Вся еда, полученная с 12.00 до 14.00, усваивается самым лучшим образом.



 С 14.00 до 18.00: самое лучшее время для активной деятельности. Если работать дольше, то мозг сильно устает, работая на износ. Самый верный признак переутомления – проблемы со сном и с засыпанием в ночное время суток.

 С 21.00 до 23.00: в это время наш ум и нервная система отдыхают и восстанавливаются после тяжелого трудового дня.

 С 23.00 до 1.00 ночи: в этот период происходит самое важное: восстанавливается тонкая энергия. Эта энергия присутствует во многих медицинах мира: йоги называют ее «праной», китайцы – «ци». Нам она известна под названием мышечная и нервная сила.

 С 1.00 до 3.00 ночи: в это время организм способен полностью восстановить эмоциональную энергию, растраченную за день.

 Если Вы будете соблюдать режим дня, то будьте уверенны, что никакая усталость и переутомление Вам не грозит.







Источник: www.mif-facts.com.ua/

Friends spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru



















Комментариев нет:

Отправить комментарий