Translate

22 янв. 2015 г.

Правила дружбы

Человек не может нормально жить, если он не имеет близкого друга. Всем нам необходим человек, которому мы можем доверять и делиться своими проблемами и радостями бытия. Но мало кто задумывается о принципах дружбы. Никто не замечает того, что для того, чтобы иметь хорошего друга, необходимо самому стать хорошим другом. Эта статья познакомит Вас с общими правилами дружбы.


- Друзей не может быть много. Максимум – это пять человек. Все остальные разделены на товарищей, приятелей, знакомых детства. Это люди, которые по тем или иным причинам появляются на каком-то этапе Вашей жизни.

- Есть такие люди, которые просто не имеют лучших друзей. Если Вы относитесь к таким, это не означает, что с Вами что-то не так. Скорее всего, Вам просто на много комфортнее одному.

- Если друзья уходят из Вашей жизни, не держите никого. Не стоит считать их предателями или лицемерами. Научитесь уважать их выбор.

- Важно знать, что друзья – это могут быть совершенно не те люди, с которыми Вы видитесь каждый день. Ваши встречи могут происходить раз в месяц, а то и раз в год. Самое важное – это то, что такие встречи значат для Вас. Они могут быть гораздо важнее и насыщеннее, чем ежедневное времяпровождение с теми, кто просто находился рядом.

 - Говорят, что друзья познаются в беде. Это так. Но гораздо важнее, чтобы друзья не исчезали, когда Вы по-настоящему счастливы. В беде могут подержать множество людей, а вот порадоваться за Вас в моменты счастья, пережить его вместе с Вами, способны лишь единицы.

 - Никогда не забывайте настоящих друзей, если Вас заинтересовала другая компания или другая жизнь. Всегда найдите время на звонок. Может оказаться так, что друг сейчас находиться с шатком положении и у него проблемы, но к Вам не обращается только потому, что считает, что Вам на данный момент совершенно не до него.

 - Запомните, что самое серьезное испытание для дружбы – это деньги. Если Вам жизнь улыбнулась, и Вы достигли большого успеха, при этом обзавелись немалыми деньгами, тот, кто отнесется к этому совершенно спокойно, имеет заслуженное право называться другом. Не забывайте, что это же правило относиться и к Вам.

- Новых друзей быть не может. Дружба, как известно, проверяется годами.

 - Друзья парня и девушки, мужа и жены отойдут от Вас, без сомнения, в случае разрыва отношений. Не стоит строить никаких иллюзий на этот счет. И совершенно не важно, насколько хорошо Вы общались, будучи вместе.

- Настоящая дружба не знает гордости. Если человек, которого Вы долгое время считали другом, сделал то, что для Вас просто неприемлемо, или же попросту ушел, не стоит делать поспешные выводы. Отбросьте обиду и гордость в сторону, позовите на разговор и постарайтесь выяснить причины его поступка.

 - Настоящий друг не оставит Вас в беде, это однозначно. Так же он будет рядом, когда Вы пускаете сопли и постепенно превращаетесь в овощ. Но он Вам не обязан вытирать слюни. Бывают ситуации, в которых жесткое обращение гораздо эффективнее шаблонных фраз типа «все будет хорошо», «конечно, ты прав, а обидчик нет» и так далее. Если рядом настоящий друг, будьте готовы слышать не только правду, но и критику. Поверьте, после того, как черная полоса пройдет, Вы такое отношение оцените по достоинству.

 - Всегда относитесь к себе с большей строгостью, чем к своим друзьям. Друг не оставил свою женщину в тот момент, когда Вам захотелось его общества? Спросите себя: а часто ли Вы сами так поступали?

 - Умейте прощать. Все люди совершают ошибки.

 - И напоследок: с возрастом количество друзей становится все меньше. Дружба зарождается еще в юношестве. Потом на первое место всегда становиться семья. Храните и оберегайте тех людей, которые рядом с детства.

Читайте также









Источник: www.mif-facts.com.ua/

Friends spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru

















Комментариев нет:

Отправить комментарий