Translate

19 мар. 2013 г.

Шарапова переписала историю тенниса

Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в историю после своей победы на престижных соревнованиях в американском Индиан-Уэллсе. Шарапова стала шестой теннисисткой в истории, которой удалось выиграть, по меньшей мере, один турнир на протяжении одиннадцати сезонов подряд.


Свой первый титул Шарапова завоевала в 2003 году в Токио, тогда ей было 16 лет. За свою карьеру Маша выиграла 28 турниров в одиночном разряде и три – в парном. Шарапова является шестой теннисисткой в истории Открытой Эры, которой удалось собрать карьерный "Большой шлем" в женском одиночном разряде. В 2012 году именитая россиянка стала серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне.

Напомним, что благодаря победе в Индиан-Уэллсе Шарапова обошла Викторию Азаренко и поднялась на второе место в рейтинге WTA. Лидирует по-прежнему американка Серена Уильямс.

"Ради этого я и работаю как проклятая на тренировках, вот ради этих моментов. В этот момент ты чувствуешь, что судьба с тобой расплатилась сполна. И, кстати, не думайте, что мне победа далась так уж легко. Это был тяжелый матч, напряженная битва, и множество геймов доходили до счета "ровно" и было много длинных геймов. Но я все время была чуть-чуть впереди. Я хорошо подавала, и это помогло мне", – сказала Шарапова после победы над Каролин Возняцки в финале в Индиан-Уэллсе.

Рекорд по числу беспроигрышных сезонов принадлежит Мартине Навратиловой (ЧССР/США). Она побеждала на турнирах 21 сезон подряд с 1974 по 1994 годы, американка Крис Эверт – 18 сезонов подряд (1971-1988), немка Штефи Графии – 14 (1986-1999). 

Помимо Шараповой, 11 лет подряд победы на крупных турнирах одерживали британка Вирджиния Уэйд (1968-1978) и австралийская теннисистка Ивонн Гулагонг (1970-1980), сообщает РБК.

Источник

Friends http://spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru






Комментариев нет:

Отправить комментарий