Translate

12 апр. 2013 г.

Microsoft через год полностью прекратит поддержку Windows XP

Копания Microsoft официально объявила о полном прекращении программной поддержки ставшей уже классической и полюбившейся многими за неприхотливость и простоту, операционной системы Windows XP. Как написали, ровно через год, компания намерена прекратить выпускать для устаревшей операционной системы обновления безопасности.



Много лет Windows XP являлась самой популярной из существующих операционных систем во всем мире, начиная с момента запуска в 2001 году. А по статистике, в 2008 году пользователи установили ХР на 83 компьютерах из ста. В марте текущего года эта ОС занимает приблизительно 39% всего рынка операционных программ. Совсем недавно Windows 7 обогнала "старшего брата" по популярности. Хочется отметить, что основная поддержка операционной системы Windows XP была прекращена еще в 2009 году, однако Microsoft до сих пор продолжает выпускать патчи, которые исправляют дыры в безопасности данной системы.

   Также напомним, что возможность легального даунгрейда Windows 7 до классической Windows XP возможна будет вплоть до 2020 года. По мнению многих экспертов, подобным образом Microsoft пытается подтолкнуть своих пользователей к приобретению более новой и дорогостоящей операционной системы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий