Translate

11 февр. 2013 г.

Самые стрессовые женские профессии

Нельзя полностью защитить себя от стресса на работе. Но есть такие профессии, которые вызывают наибольшее напряжение.


Не будем брать во внимание пожарных и полицейских - это куда больше
подходит мужчинам. Но что касается женщин, здесь тоже можно составить рейтинг самых стрессовых профессий.
1. Учительница. Эта профессия очень стрессовая. За рубежом вообще считается, что после 10-15 лет педагог профнепригодный, и часто это связано с его психическим состоянием. Вторая "профессиональная болезнь" учителей - это ангина, а риск потери голоса и возникновения других проблем со связками у учителей выше в 32 раза, чем у представителей других профессий.
2. Руководитель. Вредность этой профессии в основном связана с ответственностью, которая возлагается на плечи начальника. Хороший руководитель переживает за свои проекты, а поэтому есть риск сердечных заболеваний, хроническая усталость, стресс.
3. Врач или медсестра. Эти профессии не только стрессом, но и опасны. Чувство постоянной ответственности за здоровье своих пациентов, умение находить подход не только к больным, но и к их родственникам - все это очень нелегко выдержать. Кроме того, можно подвергнуть опасности и собственное здоровье.
4. Работник сферы обслуживания. Здесь всегда нужно работать с большим количеством разных людей. У каждого свои причуды, а работник должен максимально угодить всем клиентам. Официантки, продавцы, парикмахеры также весьма подвержены стрессам, кроме того, они все время находятся на ногах.
5. Журналистка. Ненормированный рабочий день, информационная перегрузка - все это держит организм в постоянном стрессе.

 Как бы там ни было, наиболее стрессовая работа - та, которую ты не любишь. А работа по призванию никогда не будет обузой.

Читать также



Источник: www.ubr.ua
  
Frends http://spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий