Translate

12 мар. 2016 г.

Простое средство борьбы со стрессом

Ученые нашли простое и эффективное средство борьбы со стрессом. Как стало известно, большую роль в этом играют близкие и родные люди.
Об этом сообщили работники науки после того, как провели исследование.
Специалисты утверждают, что предоставление помощи родным и близким людям поможет справиться со стрессовыми ситуациями и улучшить эмоциональное состояние. К такому заключению ученые пришли после проведенного эксперимента.

Согласно словам автора исследования, когда человек оказывает помощь кому-то из своих близких, то он параллельно с этим оказывает и себе помощь.

В эксперименте, который ученые проводили на протяжении двух недель, приняли участие около восьмидесяти желающих, возраст которых был в пределах от 18 и до 44 лет. Каждый из участников должен был рассказывать о том, что у него случилось за день, а именно: стрессовые ситуации, которые связаны с любыми проблемами. Помимо этого они должны подсчитать сколько раз у них случалось стрессовое событие.

В конечном результате ученые определили, что помощь оказанная одним человеком другому, способствует улучшению состояния второго. Помимо этого те, кто помогал, тоже чувствовали себя счастливее.

Источник: www.nz1.ru/

Комментариев нет:

Отправить комментарий