Translate

22 февр. 2016 г.

Насколько вредит здоровью курение в салоне автомобиля

Разрушительный вред здоровью наносит курение в салоне автомобиля. 

 Сколько уже было сказано и написано о серьезном вреде курения, но заядлые табакоманы продолжают губить свое здоровье и здоровье окружающих, зачастую близких и беззащитных людей, вынужденно становящихся пассивными курильщиками. Так, эксперты утверждают, что курение в автомобиле еще более разрушительно для здоровья, чем вдыхание выхлопных газов.


Ученые из Великобритании выяснили, что в момент курения в автомобиле, концентрация вредных веществ в 27 раз превышает ту, которая есть в доме курильщика и в 20 раз выше, чем в барах. Специалисты утверждают, что «было бы безопаснее, если бы выхлопная труба вашего автомобиля выходила к вам в салон».

 Особой тревогой экспертов является присутствие детей в салоне автомобиля, когда один, а то и оба родителя затягиваются сигаретами. На этой почве возникло даже предложение ввести запрет на курение в автомобилях, в которых находятся дети. Но такая идея сразу же была воспринята в штыки, как попытка вторжения в личную жизнь курильщиков.

 Был проведен эксперимент и курильщикам разсылали смс-сообщения (по 4-5 раз в день) с предложением бросить курить, словами моральной поддержки в этом начинании и практичными советами. В этом случае отказ от курения был в 2 раза выше.


Но через полтора месяца (6 недель) оказалось, что бросили курить только 10,7 % получателей смс по сравнению с 4,9 % среди тех, кто пытался бросить курить без помощи смс.


Источник: www.hronika.info

Friends: http://spider.az   http://amalgoo.com  http://internetbillboard.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий