Translate

6 янв. 2015 г.

Интересные факты из мира спорта

68% хоккеистов – без зубов, а британцы – лучшие "канатчики"

Экс-чемпион мира по боксу Майк Тайсон провел на профессиональном ринге 51 бой. 21 из них (40,8%) Железный Майк заканчивал нокаутом уже в первом раунде. В 9 поединках он делал это менее, чем за 1 минуту.


68% всех профессиональных хоккеистов за карьеру лишались как минимум одного зуба.

Классический футбольный мяч состоит из 32 панелек: 12 черных пятиугольников и 20 белых шестиугольников.

Сразу после удара мячик в гольфе летит со скоростью 270 км/час.

В шашках возможны всего лишь семь различных вариантов первого хода.

С 1900 по 1920 год в программу Олимпийских Игр входило перетягивание каната. Наиболее успешно выступали представители Великобритании: две золотые, две серебряные и одна бронзовая медаль.

Австриец Йохан Риндт в 1970 году стал чемпионом мира в гонках Формулы-1... посмертно. Уверенно лидировавший в общем зачете, он разбился во время Гран-при Италии, за четыре этапа до конца сезона. Но заработанных на предыдущих этапах очков хватило для завоевания чемпионского титула.

Для того, чтобы кегля для боулинга упала, ей достаточно отклониться всего на 7,5 градуса от вертикальной оси.

Пробежать 100-метровку быстрее 10 секунд впервые удалось американскому спринтеру Джиму Хайнсу. В июне 1968 года на турнире в Сакраменто (США) он преодолел дистанцию за 9,95 секунды.

Сейчас в это трудно поверить, но до начала 1980-х "королева спорта" не имела своих чемпионатов мира. Дебютный легкоатлетический ЧМ прошел лишь в августе 1983 года в Хельсинки.









Комментариев нет:

Отправить комментарий