Translate

6 нояб. 2014 г.

Тараканы киборги

Недавно на одной из выставок были продемонстрированы тараканы-киборги. Хоть это и кажется чем-то пугающим, на самом деле эти существа созданы во имя благой цели. Мало кто знает, что после цунами 2011 года в Японии похожие проекты использовались для поиска людей под завалами.
По существу - это машины, с биологическим механизмом, которыми управляют люди. Ученым, используя технологическую начинку и знание биологии этих тараканов, удалось научиться управлять ими с удаленного расстояния.

 Делается это так: известно, что тараканы получают определенный сигнал о присутствии рядом опасного для них хищника. Ученые подают этот сигнал напрямую на антенну таракана, и он убегает в противоположном направлении. Если таракана нужно остановить, ему посылают сигнал, что рядом находится стена, и так далее.

 Любители животных могут спать спокойно, ведь тараканы не чувствуют боль весь принцип манипулирования основан на использовании рефлексов, при том весьма не плохо, и в этом можно убедиться посмотрев ролик снятый самими учеными.



В настоящий момент ведутся работы по оптимизации оборудования установленного на тараканах.








Источник: www.amaplace.ru/

Friends spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru



















Комментариев нет:

Отправить комментарий