Translate

5 авг. 2014 г.

Шанхайская башня – вид с высоты

Это строение – одна из основных достопримечательностей Шанхая. Этот небоскреб расположен в самом центре города и его высота, по окончанию работы, будет составлять 632 метра. После того, как строительство закончится, это здание станет самым высоким зданием во всем Китае. А по высоте во всем мире она займет второе место.

Некий путешественник рассказал о том, как во время китайского Нового года все население отмечало праздник, и строительство было на время приостановлено. Они с товарищами взобрались на эту башню, а точнее – на стрелу одного из кранов, которая находилась на высоте примерно 650 метров. Этот человек опубликовал небольшой рассказ о том, что собой представляет эта огромная конструкция.
Он рассказывает о том, что здание содержит в себе 120 этажей. Для того чтобы подняться, потребовалось потратить два часа. Когда, наконец, цель была достигнута, перед путешественниками открылся потрясающий вид – город, который утонул в облачности. Люди находились над самыми облаками. Этот снимок зафиксировал вид с 100-го этажа.
Мужчин сразу обуревал восторг, фото получались просто превосходные. Но облачно было и с утра, туман так и не рассеялся. Видом можно было любоваться бесконечно, но вот самого города с такой высоты не было видно вовсе. Было принято решение все же  подождать до того момента, когда облака откроют вид. Туманность начала проходить только к трем часам дня, и товарищи поднялись еще выше.

Когда же путешественники добрались до самого верха, то обнаружили, что вопреки ожиданиям, там ветра не было совсем. Это было зимнее время года, но на вершине температура достигала 20 градусов тепла – весьма не типично для Шанхая. В то время, когда товарищи спускались вниз, облачность снова завладела городом.
Источник: mif-facts.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий