Translate

3 авг. 2014 г.

Озеро в центре Туниса — неожиданный подарок природы

Тунисские пастухи, в центре пустыни, в 25 километрах от города Гафса, где каждая капля воды ценится на грамм золота,  обнаружили целое озеро с пресной водой.  Ученые пока не могут   объяснить загадочное появление водоема.





Примерный объем воды в озере, площадь которого составляется порядка 1 га, составляет около 1 млн. метров кубических с глубиной от десяти до 18 метров.

 Пока ученые заняты изучением уникального подарка природа, жители страны уже почти месяц с огромным одолжением наслаждаются подарком природы.

Власти бьют тревогу и предупреждают население о том. Что озеро может быть опасным., Вода, которая изначально вышла на поверхность была  кристально чистой, а с течением времени изменила цвет и стала мутно-зеленой.

 Однако жители не в силах отказать себе в удовольствии охладиться в 40-градусную жару и  устроили вдоль таинственного озера  импровизированный пляж.





Никаких официальных запретов на купание не было объявлено, но местные власти предупредили тунисцев, что вода может быть загрязнена или даже радиоактивна. «Это озеро находится в районе, богатом фосфатными месторождениями, которые оставляют осадок, иногда сильно радиоактивный», – говорится в их сообщении.
Некоторые тунисцы называют озеро чудом, а некоторые — проклятием.





Источник: uaparty.com

Friends spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru

















Комментариев нет:

Отправить комментарий