Translate

4 дек. 2013 г.

Среда в ухе идеальна для роста растений, доказал случай китайской девочки

Пекинские медики были немало удивлены тем фактом, что в ушном проходе 16-тимесячной девочки находился цветущий одуванчик, пишет RT.com. В длину цветок достигал двух сантиметров. Врачам посчастливилось его удалить без серьезных осложнений.


Известно: семечко попало в левое ухо примерно четыре месяца назад. Но только недавно растение выросло настолько, что стало доставлять дискомфорт. Девочка плакала и постоянно чесала ухо. Наличие инородного тела можно было определить невооруженным глазом. 

Если бы врачи не удалили цветок из уха ребенка, то осложнений не удалось бы избежать. В частности, давление, оказываемое цветком, повышает риск внутренних кровотечений. Видимо, теплая и влажная среда стала благостной средой для роста растения. 

Случаи прорастания растений в теле человека не новость, однако это единичные случаи. Например, 75-летний мужчина из Массачусетса несколько месяцев страдал от проблем с дыханием. У него уже была диагностирована эмфизема, однако с определенного момента его состояние стало резко ухудшаться. 

Обследование в клинике показало: у мужчины рак - на рентгене в левом легком было видно темное пятно. Правда, анализы не показывали наличие раковых клеток. Повторные анализы выявили, что в легком пророс горох. Росток был в 1,5 сантиметра. 

Также в историю вошел случай россиянина Артема Сидоркина. В его легких врачи обнаружили 5-сантиметровый росток пихты. Тогда 28-летнему мужчине поначалу тоже поставили диагноз "рак".

Источник

Friends spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru




Комментариев нет:

Отправить комментарий