Translate

10 апр. 2013 г.

Флеш игры признаны инструментом индивидуального развития ребенка

Огромное количество положительных качеств можно привить ребенку с помощью игр. У каждого ребенка свой темперамент, свои способности и природные склонности.
Но для нормального обучения в школе всем детям будут одинаково необходимы такие качества, как усидчивость, концентрация внимания, логическое мышление, быстрая реакция, способность к анализированию своих действий. Как утверждают ученые, все эти качества можно привить ребенку с помощью компьютерных игр.

Компьютерные игры помогут вашему ребенку в учебе

 Но это касается не всех игр, речь идет о флеш играх, то есть о небольших программах, не требующих установки на компьютер. Именно в такую игру дети могут играть в режиме реального времени без помощи взрослых. Такие игры пользуются большой популярностью у малышей и подростков. И если ваш сын любит игры для мальчиков онлайн бесплатно, то из такого досуга ребенок может получить немало пользы.

Родители должны помочь ребенку с выбором правильных игр

 Подростки развивают воображение и смекалку, например, играя в Майнкрафт, строя на неизведанной территории собственный город. Постоянное изменение ситуации в игре заставляет ребенка своевременно на все реагировать. Приобретенные во время игры навыки помогут ребенку во время школьного обучения.

Игры развивают в ребенке умение анализировать свои действия, реакцию и усидчивость

 В Интернете есть педагогические и родительские сайты и форумы, где педагоги помогают родителям определиться с правильным подбором игр для их ребенка.

Дай волю некоторым...

 Пусть все детские развлечения несут только пользу!


Компьютерные игры с пользой для человечества


Комментариев нет:

Отправить комментарий