Translate

9 февр. 2016 г.

В США сурка "арестовали" за ложный метеопрогноз

Сурок обвиняется во лжи во время событий 2 февраля — в День сурка

Полиция города Саффилд в Коннектикуте в шутку арестовала сурка по кличке Чаклс VIII за неверный прогноз. Через несколько дней после того, как зверек предсказал ранний приход весны, на Коннектикут обрушился снегопад, сообщает NBC Connecticut.

В юмористическом посте в одной из популярной соцсети полиция отметила, что сурку может грозить тюремное заключение сроком в шесть недель. "Арест" произведен 6 февраля этого года.
Сурок обвиняется во лжи во время событий 2 февраля — в День сурка. Чаклс находится в городской службе по контролю за животными "в ожидании суда".
Правоохранительные органы Саффилда запустили кампанию по сбору средств для детского музея (Lutz Children's Museum) в Манчестере, где Чаклс предсказал весну. Суть кампании #FREECHUCKLES заключается в призыве жертвовать средства, чтобы добиться освобождения грызуна под залог. Плата за свободу зверька установлена в размере 10 тысяч долларов.
В городе Монсон (штат Массачусетс) также в шутку выдали ордер на арест сурка по кличке Панксатонский Фил. Его подозревают в мошенничестве в отношении жителей города. Полиция, впрочем, призвала не расценивать это сообщение всерьез.

День сурка — народный праздник в США и Канаде, отмечаемый ежегодно. В этот день принято наблюдать за поведением сурка. Согласно поверью, если он, после того как вылезет из норы (домика), увидит свою тень и, испугавшись ее, вернется в укрытие, то зима продлится еще шесть недель. Если же зверек не убежит, то весна будет ранняя.


Источник: www.segodnya.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий