Translate

17 сент. 2015 г.

Мальчик-пони

В течение многих лет мир знал Роберта Хаддлстона  как Мальчика-пони из-за его осанки, а его фотографии поражают и сегодня. После многих лет  путешествий с карнавалами и цирками в качестве  человека-экспоната,  его настоящее имя и история были почти потеряны в сотнях псевдонимов и сценических имен.  



Роберт Хаддлстон, вероятнее всего, страдал врожденной формой рекурвации коленного сустава. По мнению большинства, Роберт не мог стоять прямо или использовать костыли. Вся жизнь этого удивительного человека прошла на четвереньках.

Несмотря на, казалось бы, сокрушительную болезнь Хаддлстон  вел замечательный активный образ жизни.  Роберт родился в 1895 году в Эксельсиор Спрингс, штат Миссури.
Роберт провел большую часть своего детства занимаясь делами на семейной ферме: он доил коров и помогал собирать урожай. Кроме того, уже в подростковом возрасте, парень  помогал отцу на пилораме: он «запрягался» в повозку, полную деревьев или пиломатериалов и буксировал ее на расстояние около 15 миль. Естественно, что для защиты рук он крепил на них  специальные блоки, обтянутые грубой кожей. Из-за постоянного тяжелого труда Хаддлстон практически стал легендой среди своих сверстников: он имел очень сильные руки. Кроме этого, он также освоил дело кузнеца,  а во время Второй мировой войны был плотником.

Для тех, кто знал его, Роберт был добросердечный и трудолюбивый человек, который проигнорировал свою физическую ограниченность. Большинство  его знакомых  даже не замечали его физическое состояние, ведь для самого Роберта  это никогда не было проблемой. Тем не менее, незнакомцы  жалели его, а после Второй мировой войны он даже не смог устроиться на работу. Именно поэтому Хаддлстон решается выставить свой внешний вид и необычайную для такого состояния независимость на показ с целью  получения прибыли.

Роберт Хаддлстон стал известен как Мальчик-пони: он рискнул продемонстрировать свою уникальность на небольшом карнавале в Техасе. Короткое  пребывание на сцене оказалась невероятно успешным: Роберт был такой жизнерадостный, сильный и необычный, что в тот же вечер ему удалось заключить контракты сразу с несколькими крупными развлекательными организациями. В конце концов, мистер Хаддлстон гастролировал по всей Америке с Цирком Тома Микса (the Tom Mix Circus). Его выступление состояло, в основном, из проявлений силы в сочетании с уникальной гибкостью, а коронным номером было «бросание правой ноги через плечо».
Целых 36 лет Хаддлстон демонстрировал свою исключительность, гастролируя по Соединенным Штатам Америки. В конце его сценической карьеры только близкие друзья знали его настоящее имя. Для всех он давно был просто Мальчик-пони.
Роберт Хаддлстон в конечном итоге вышел на пенсию и остался в Фримонте, где он продолжил свой активный образ жизни: он занялся ремонтом  и восстановлением  автомобилей, а также выращивал кроликов. В 1970 году он скончался, прожив свою жизнь, как он сам любил говорить, «на полную катушку».


Читайте также

Источник: www.mif-facts.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий