Translate

5 мар. 2015 г.

Самая большая коллекция шоколадных оберток

Рекордсмен из Германии собрал коллекцию из 14805 шоколадных оберток

Есть люди, которые покупают шоколад, а обертку выбрасывают, а есть такие, которую шоколад покупают... ради обертки. Это так называемые сакулумисты – коллекционеры шоколадных оберток.

6 марта в Национальный реестр рекордов Украины будет внесена коллекция шоколадных оберток мирового рекордсмена Книги Рекордов Гиннеса Свена Шваброта из Германии. Об этом сообщает руководитель Национального реестра рекордов Лана Ветрова в соцсети Facebook. На данный момент мировой коллекционер-рекордсмен находится в Украине и намерен представить свою уникальную коллекцию для внесения ее в Национальный Реестр Рекордов Украины. За 25 лет Свен собрал и систематизировал коллекцию из 14805 шоколадных оберток! Среди этой коллекции есть немало уникальных образцов творчества шоколадных дизайнеров, начиная с 1950 года из более чем 50 стран мира, в том числе, и Украины. Как подарок всем украинским девушкам немецкий коллекционер в Киеве представит коллекцию шоколада с женскими именами.


"Моя коллекция – это более сотни вкусов! Но с тех пор, как я узнал, что в Китае продается шоколад с добавлением тараканов, полюбил классический молочный шоколад еще больше", – говорит Свен.

В 1998 году коллекция Свена Шваброта была внесена в Книгу Рекордов Гиннеса как самая большая коллекция оберток из шоколадных плиток по 100 гр.







Комментариев нет:

Отправить комментарий