Translate

29 мар. 2015 г.

Ценные слезы Ханумы

Девочка из Пакистана по имени Ханума (или Фатима) стала известной личностью благодаря своим уникальным бриллиантовым слезам. Причем, официальные представители власти Пакистана скрывают любые данные о Хануме, аргументируя это необходимостью обеспечения безопасности девушке.


Несмотря на все старания, некоторая ценная информация все же просочилась в прессу. Итак, малышка Ханума с момента появления на свет ни разу не заплакала, пока не познакомилась с сырым луком. Родители утверждают, что она очень жизнерадостная и положительная девочка, которая просто не находила причин для слез. Но однажды Ханума решила вместе с мамой приготовить обед и досталось ей работать с луком. То, что произошло далее, повергло родных в шок: из глаз ребенка полились не обычные жидкие слезы, а начали сыпаться твердые, похожие на рис, кристаллы неизвестного происхождения. Конечно же, мать с отцом сильно испугались и решили, что это «от нечистого». В связи со случившимся, родители дали друг другу клятву никогда и ни при каких обстоятельствах не рассказывать о тайне своей дочери.



Так шли годы. Папа Ханумы, работая ювелиром, начал интересоваться необыкновенными слезами дочери и принялся за их исследование. Очень быстро он пришел к выводу, что данные кристаллы легко подвергаются обработке и имеют прозрачную структуру, подобную алмазам. Кроме того, они прекрасно играют бликами на свету и блестят так, что легко дадут фору любому бриллианту. Вскоре чудо-слезы начали пользоваться успехом среди покупателей. Ювелирные изделия из слез Ханумы продавались нарасхват, а родители девочки по-прежнему хранили молчание.

Продолжалось это до тех пор, пока такая слеза не попала к весьма любопытному покупателю, который заметил, что алмазы вовсе не природного происхождения, а имеют биологический след. То есть – это не что иное, как пластмасса неизвестного происхождения. Будет излишним говорить, что о данном уникальном случае быстро узнали исследователи, но они по сей день не смогли дать научное объяснение тайны возникновения слез Ханумы.



Читать также











Источник:  www.mif-facts.com.ua

Friends spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru

















Комментариев нет:

Отправить комментарий