Translate

19 янв. 2015 г.

В будущем рак перестанет быть бичом молодых людей, убеждены ученые

Сейчас рак - одна из самых распространенных причин смерти в мире. Но, согласно прогнозам британских ученых, уже к 2050 году люди перестанут умирать от раковых опухолей в возрасте до 80 лет. Достичь подобного результата позволит развитие медицины, создание новых препаратов и технологий лечения онкологических заболеваний.


Плюс, большое внимание будет уделяться профилактике рака. Причем, речь идет не только о здоровом образе жизни, но и о приеме лекарственных средств. Например, аспирин способен снизить риск развития рака. Комментирует Джек Кузик, автор прогноза: "С недавнего времени я стал прописывать пациентам, которым больше 40 лет, аспирин в качестве профилактики раковых опухолей. Назначение происходит в малых дозах. Данное направление позволит избежать развития раковых клеток в организме человека в наиболее уязвимый период - с 50 до 65 лет".

К тому же, как известно, аспирин предотвращает болезни сердца и инсульты. Так, прием аспирина в малых дозах на протяжении 15 лет гарантирует снижение риска болезней на 7-9% и снижение риска преждевременной смерти от любой причины на 4% за 20 лет. Если взять на вооружение превентивные меры, то статистика по раку будет улучшаться. Например, сейчас 50% умирающих от онкологических заболеваний - люди старше 75 лет. Если эта тенденция сохранится, к 2050 году данный показатель превысит 80 лет.















Источник: www.meddaily.ru/

Friends spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru


















Комментариев нет:

Отправить комментарий