Translate

19 сент. 2014 г.

Исао Мачии - человек, который разрубает пули (Видео)

Исао Мачии называет себя «современным самураем». Он является мастером иайдо - искусства скоростной атаки самурайским мечом.

В отличие от традиционного кэндо, люди, изучающие иайдо, не тренируются в фехтовании. Основной принцип иайдо состоит в том, чтобы уничтожить противника еще до того, как он успеет вытащить свой меч из ножен. Поэтому здесь основной упор делается на скорость ударов.
Исао Мачии занесен в Книгу рекордов Гиннесса, как человек, который быстрее всех в мире наносит удары самурайским мечом. За три минуты он может ударить катаной по соломенному мату 252 раза.
Последнее достижение Исао - разрубание мечом пули, выпущенной из пневматического пистолета. Пуля летела со скоростью 320 км/час, но Исао легко ее разрубил. Чтобы запечатлеть это, понадобилось использовать для съемок специальную камеру, способную снимать несколько сотен кадров в секунду.
Один из свидетелей произошедшего - доктор Рамани Дурвасула, профессор психологии из Калифорнийского университета, говорит: «Это - совершенно другой уровень восприятия. Исао на таких скоростях просто не может использовать зрение».
Исао Мачии начал изучать владение мечом с пяти лет. Сейчас он содержит свою собственную самурайскую школу.
На видео - Исао разрубает пулю мечом:


На видео - Исао разрубает мечом стальной лист полуметровой ширины:





Комментариев нет:

Отправить комментарий