Translate

15 авг. 2014 г.

Интересные факты про морщины

Женщинам хорошо известно, что для того, чтобы кожа была эластичной, ей необходим коллаген. Но как бы мы не старались, процесс старания напрямую зависит от генетики.
Все просто: если вы хотите узнать, как вы будете выглядеть примерно через два десятка лет, посмотрите на свою маму. Как правило, первые морщины начинают появляться после 25 лет. Стоит отметить, что в то время, когда человек улыбается, он приводит в движение 17 мышц. Когда мы хмуримся, у нас начинают работать 43 мускула! Если посчитать, получается, что морщины появляется после двух тысяч хмурого выражения лица.
- Еще на морщины влияет образ жизни, если вы страдаете такой вредной привычкой, как курение, сразу готовьтесь к тому, что у вас морщин будет в 10 раз больше, чем у некурящих.
- Для того чтобы вывести токсины, которые плохо влияют на вашу кожу, необходимо употреблять много воды.
- Если не хотите, чтобы ваша кожа быстро состарилась и покрылась морщинами раньше времени, прекратите посещать солярий. Знайте, что ультрафиолетовые лучи, не важно, в солярии или же от прямых солнечных лучей, провоцирует скорое появление морщин.
- Морщины на лице появляются в таком порядке: лоб, от носа к подбородку, затем – наружные уголки глаз. Потом они появляются в районе шеи и на переносице. В самую последнюю очередь их можно обнаружить на верхней губе.
- Нижняя челюсть напрямую связанна с внешним видом человеческого лица. С возрастом длина челюсти уменьшается, что приводит к изменениям ее угла. Это та причина, по которой мягкие ткани начинают обвисать. Результат – морщины.
- Люди, которые имеют сухую или комбинированную кожу, замечают на себе морщина раньше, чем те, у кого жирная кожа.
- Улыбающиеся люди на много позже «обзаводятся» морщинами, нежели те, кто постоянно носит на себе «угрюмую» маску.


Комментариев нет:

Отправить комментарий