Translate

29 мар. 2013 г.

В Китае Мао спас пассажиров автобуса от фонарного столба


В Китае водитель по имени Мао спас жизнь себе и 26-ти пассажирам, когда в его автобус на полном ходу влетел фонарный столб. Инцидент попал на видео камеры видеонаблюдения, установленной в салоне.

Самообладание и великолепная реакция водителя автобуса в Китае спасли жизнь и ему, и 26-ти его пассажирам.
Во время движения автобуса  в кабину неожиданно влетел фонарный столб, который пробил стекло и едва не убил водителя. Однако мужчина ловко увернулся от удара и сумел притормозить на обочине, чем спас не только себя, но и пассажиров, находившихся в салоне автобуса.
Инцидент произошел в воскресенье, 24 марта, в городе Цюйчжоу провинции Чжэцзян. Момент аварии остался в памяти камеры видеонаблюдения, установленной в автобусе.
Видно, что водитель заметил угрозу за пару секунд до самого момента аварии и сумел ловко уклониться от удара. В противном случае столб, несомненно, убил бы мужчину.
Шофер по имени Мао Джихао отделался довольно легко, от удара по касательной он получил повреждение селезенки, от которого оправился через несколько дней. Местные СМИ вполне заслуженно называют Мао героем, сообщает Newsru.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий