Translate

12 февр. 2013 г.

Google запускает телеканал YouTube

Google запускает полноценный телеканал YouTube. Интернет-гигант уже подписал контракт с компанией Freesat о запуске канала, сообщает The Telegraph.

Уже к концу февраля клиенты спутникового ТВ-оператора BBC и ITV смогут выбрать сайт YouTube в главном меню. Подключать телевизор к Интернету, или открывать сайт на компьютере для этого
не нужно.

Сделка поспособствует росту YouTube, который только за прошлый год начал вещание 60 каналов и программ на разную тематику.
Управляющий директор Freesat Эмма Скотт заявила, что она "твердо верит", что все больше и больше зрителей хотят увидеть новый тип контента на телеэкранах.


Клиенты Freesat, который был запущен в 2008 году, получают приставку для доступа к сервису, но не платят абонентскую плату. В настоящее время компания имеет более 3 млн устройств в Великобритании.

Google - американская интернет-корпорация, лидер среди поисковых систем. Основана в 1998 г. Ларри Пейджом и Сергеем Брином, в 2004 г. провела IPO на сумму 1,9 млрд долл. В настоящее время Google занимает более 80% мирового рынка поисковых запросов, основным доходом компании является онлайновая реклама, привязанная к результатам поиска на страницах Google. Помимо интернет-поисковика, Google владеет самым популярным в мире видеохостингом YouTube, управляет почтовым сервисом Gmail, социальной сетью Google+, разработала операционную систему Android для мобильных устройств. Чистая прибыль Google Inc. в 2012 г. выросла на 10,2% и составила 10,74 млрд долл. по сравнению с прибылью в 9,74 млрд долл., полученной в 2011 г.


Источник: www.rbc.ua


Frends http://spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий