Translate

5 авг. 2016 г.

Самый большой пляж

Здесь время остановило свой бег. Замерев в изумлении, ощущаешь себя в раю. Песок блестит золотом в лучах солнца. Море убаюкивает тихим шелестом волн. От красоты замирает душа. И это не мираж, не плод воображения.
Это самые красивые пляжи, которые вызывают восхищение и чувство свободы


Самый большой пляж

. Самый большой пляж в мире - это Кокс Базар, который находится на территории Бангладеш у Бенгальского залива. Его протяженность составляет 125 километров. Из-за своих огромных размеров он не только попал в книгу рекордов Гиннеса, но и был заявлен на участие в конкурсе под названием «Семь новых чудес света»


Кокс Базар самый длинный пляж в мире

125 километров берега - это не только мелкий, теплый песок, серебристая вода и яркое солнце. На протяжении всей линии пляжа раскинулась удивительной красоты природа со знаменитыми водопадами Счастья. Мощные воды, с шумом низвергаясь с высоты, при соприкосновении с землей создают иллюминацию радуги. Существует поверье, что постояв под струями воды, человек обретает радость и счастье.


Прекрасный закат на пляже Кокс Базар

Но главная достопримечательность пляжа - это солнечный закат. Это природное шоу света и теней, которое не увидишь ни на одном пляже мира. Сотни отдыхающих каждый вечер собираются на берегу, чтобы наблюдать за этим сказочным зрелищем, когда солнце медленно опускаясь в море, вдруг резко исчезает, оставляя на небе красочные рисунки невообразимой красоты.

Порой не стоит отправляться в дальние путешествия, чтобы насладиться незабываемым отдыхом.

Источник: http://www.uznayvse.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий