Translate

2 июн. 2016 г.

Зависимость женщин от смартфонов сильнее, чем мужчины

Ученые объясняют большую зависимость женщин от гадежета тем, что прекрасному полу свойственно больше общаться, поэтому они используют телефон для выхода в сеть.


В Южной Корее СМИ опубликовали результаты опроса, которые показали, что женщинам больше, чем мужчинам характерна зависимость от смартфонов. Опрос проводился специалистами из Университета Аджу, а участие в нем приняли более двух тысяч человек.

Оказалось, что больше половины опрошенных девушек пользуются телефоном не меньше 4 часов в день, парни используют его куда реже — в основном, для телефонных звонков.

По мнению психологов, такая зависимость связана с общительностью. Давно известно, что дамы куда больше времени тратят на общение с подругами и близкими, чем мужчины на общение с друзьями. Поэтому в данном случае они пользуются телефоном для доступа к сети и социальным сетям, где могут продолжить свое общение.

Вторая причина, по которой девушке активнее пользуются смартфоном, это желание делать покупки. Довольно часто девушки заказывают что-то в интернет-магазинах через телефон.

Мужчины же предпочитают включать телефон только во время перерыва на обед.

Источник: www.glunews.ru/news/

Комментариев нет:

Отправить комментарий