Translate

1 июл. 2015 г.

«Мама» носила в себе скелет ребенка

Этот случай произошел в Индии. Медики уверяют, что это самая долгая внематочная беременность, которая когда-либо была. К такому выводу врачи пришли после того, как в женщине обнаружили скелет младенца, который она носила долгие годы.


 Страшный диагноз и шок пациентки.
В центральной Индии, в штате Мадхья-Прадеш проживает Джиоти Кумар. В 1978 году, в возрасте 24-х лет она забеременела. Врачи сообщили, что ребенок не выживет, поскольку у женщины плод развивается не в утробе (внематочная беременность). Необходимо было сделать операцию, извлечь плод и спасти жизнь молодой девушке. Новости повергли в ужас пациентку. Со слезами на глазах она ушла из больницы. Прошло немного времени и ее начали беспокоить боли в животе. Джиоти обратилась в клинику, чтобы ее избавили от болей. Медики помогли, и болевые ощущения прекратились. Тогда она и пришла к выводу, что проблема решена.



Скелет ребенка в матери почти сорок лет.
Прошло почти сорок лет, и боль в животе вернулась. Женщина отправилась в центральный город Нагпур, в клинику при Институте медицинских наук.

Моххамад Юнус-Шах, хирург, сообщает, что пациентка обратилась к ним с сильной болью в брюшной полости. По ее словам, боль началась пару месяцев назад и ни разу не утихла. Проведя исследования, врачи обнаружили в правой стороне живота образование, похожее на опухоль. Предположили онкологию. То, что это именно опухоль, подтвердило УЗИ. Отправили пациентку на КТ. Результат оказался шокирующим: опухоль состоит из жесткой кальцинированной ткани. Лишь результаты МРТ дали ответ: это не опухоль, а скелет нерожденного ребенка. Хирурги, во главе с доктором Мохаммадом Юнус-Шахом, провели операцию по удалению детских останков.

Вот что сообщают хирурги после операции: «Мы нашли опухоль между маткой, мочевым пузырем и кишечником. Она содержала кости, инкапсулированные в кальцифицированный мешок. Плод защищает амниотическая жидкость. Скорее всего, ее поглотили мягкие ткани. Таким образом, остался только мешок с косточками и минимальным количеством жидкости».





Источник: www.mif-facts.com.ua/

Friends spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru


















Комментариев нет:

Отправить комментарий