Translate

2 окт. 2014 г.

Мальчик – змея

В Индонезии живет мальчик, который растет с редчайшим генетическим заболеванием под названием эритродермия. Мальчика зовут Ари Вибово. Для того чтобы продолжать жить, ребенку необходимо ежедневно сбрасывать кожу 41 раз в день. Это и положило начало его прозвищу — мальчик-змей.


 Такое ужасное заболевание вынуждает кожу шелушиться и в результате отслаиваться. Она отстает от тела небольшими кусочками. В связи с этим кожа ребенка полностью обновляется 41 раз за день.

 На данный момент парню 16 лет. Каждый час Ари необходимо смачивать свое тело водой, а через каждые три часа нужно обрабатывать себя кремами и лосьонами для увлажнения, иначе он рискует из-за сухой кожи уйти из жизни. Кроме того, подростку приходиться жить с постоянной болью, при этом еще и все время пытается бороться со страшной болезнью. Помимо того, что ребенок и так достаточно страдает в жизни, болезнь стала причиной того, что Ари очень плохо видит на правый глаз.



 Внешний вид мальчика напоминает пособие по различным степеням ожогов.



 Хотя Ари и пытается вести подобие нормальной жизни, это не останавливает людей от предрассудков. В деревне, где живет мальчик, местное население в достаточной мере религиозно, и многие люди считают его чуть ли не демоном из преисподней. Ходят слухи, будто он на половину человек, наполовину – ящерица и предупреждают, что общение с подростом может угрожать жизни.



 Близкие мальчика рассказывают, что Ари со всех сил старается жить жизнью обычного подростка. Играет в игры, в учебе не отстает от своих сверстников. Любит сладости, в особенности крекеры. Жизнь у Ари и так не проста, но усложняли ее еще больше люди, которые смотрели на него с презрением. Но в итоге они как-то привыкли к внешнему виду ребенка, и теперь воспринимают его таким, какой он есть.


Источник: www.mif-facts.com.ua/

Friends spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru



















Комментариев нет:

Отправить комментарий