Translate

26 дек. 2013 г.

Самые дорогие игрушки в мире

Родители детишек часто жалуются, что покупка красивой, качественной и современной игрушки стоит огромных денег. Хотя не всегда капризные покупатели эксклюзивных машинок и кукол – дети. Богачи, коллекционирующие редчайшие оригинальные игрушки, готовы расстаться с целым состоянием за очередную модель.

Итак, за что богатые люди готовы раскошелиться прежде всего? Часто можно услышать о ценных коллекциях игрушечных поездов, стоимость которых равняется тысячам долларов. Изделия, произведённые компанией Märklin создаются в единственном экземпляре, а купить их мини-транспорт можно за каких-то $180.000.
Дизайнер Стефано Кантури решил сделать ставку на дизайн самой дорогой в мире куклы Барби. Кукла обойдётся в $302.000, и создатели считают, что эта цена ещё и занижена. Вместо ответа на вопрос о том, почему кукла так дорога, драгоценное колье сверкает на её шее. Выполненное из крупных бриллиантов, оно украшено эксклюзивным розовым бриллиантом посередине, а руку Барби украшает бриллиантовое кольцо.

Маленькие и большие мальчики приходят в восторг при виде другой игрушки для богачей, стоимостью в $4,7 млн. Мини-модель Lamborghini Aventador LP 700-4 это 100%-ая копия настоящего авто, уменьшенная в 8 раз. Корпус машины изготовлен из карбонового материала и украшен золотым вкраплением. Диски колёс сделаны из золота и платины, а сиденья усыпаны бриллиантами.

Надо сказать, что хоть такая машина и не по карману большинству родителям, для интересных игр и развития детского воображения годятся красочные, логические игрушки, красиво и просто декорированные куклы. Для мальчиков лучшим подарком будет купить радиоуправляемую машину. При теперешнем разнообразии можно купить радиоуправляемую машину разных моделей и комплектаций, а стоить такой удовольствие будет немного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий