Translate

20 дек. 2013 г.

Продают автомобиль Пола Уокера за $1,4 млн

В Германии выставлен на продажу автомобиль Nissan Skyline GT синего цвета из четвертой части фильма "Форсаж". Приобрести спорткар, на котором ездил герой погибшего актера Пола Уокера, может любой желающий. Его стоимость составляет 1,4 миллиона долларов. 


В США машины данного типа находятся под запретом из-за превышения норм содержания вредных веществ в выхлопных газах, а также из-за повышенной опасности при эксплуатации, связанной с большой мощностью двигателя. Однако в 2009 году длясъемок фильма восемь спорткаров этой модели были ввезены из Японии без двигателей. 

Американские механики снабдили машины моторами и оснастили дополнительной начинкой. Позднее полицейские конфисковали авто и предписали в течение 60 дней ее владельцам либо утилизировать машину, либо продать за границу. 
В августе текущего года машина героя Уокера – полицейского Брайана О'Коннора – объявилась в Германии. Машина, выставленная на продажу, – единственный уцелевший Skyline после окончания работы над лентой. 

Новый владелец выставил ее на продажу и просил 413 тысяч долларов, но покупателей не нашлось. После трагической гибели знаменитого актера цена взлетела до 1,4 миллиона долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Как писали Дни.Ру, Пол Уокер погиб 30 ноября в ДТП в городе Санта-Кларита, расположенном к северу от Лос-Анджелеса, куда он приехал для участия в автошоу, целью которого был сбор средств для помощи пострадавшим от тайфуна на Филиппинах. Ему было всего 40 лет. Звезда фильма "Форсаж" был пассажиром автомобиля Porshe под управлением друга. Машина, по данным очевидцев, неожиданно набрала скорость, потеряла управление, а после врезалась и загорелась.

Позже появилась информация о том, что автокатастрофа, в которой погиб актер, известный по серии фильмов "Форсаж", могла быть подстроена. Об этом сообщили аналитики-криминалисты. При этом подробностей того, почему ознакомленные с информацией о ДТП криминалисты не исключили версию о подстроенной аварии, нет.

Источник

Friends spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru










Комментариев нет:

Отправить комментарий