Translate

15 апр. 2013 г.

Bugatti Veyron побил рекорд скорости и цены


Новая версия знаменитого суперкара Bugatti Veyron Grand Sport, ставшая самым быстрым серийным кабриолетом на планете, продолжает бить рекорды. Этот автомобиль теперь не только самый быстрый, но и самый дорогой.

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse World Record Car Edition – так называется новая версия знаменитого суперкара. Сломать язык в попытках выговорить имя новинки рискуют только восемь человек – ведь только восемь экземпляров автомобиля поступит в открытую продажу.

Недавно на испытательном полигоне концерна Volkswagen в Германии китайскому гонщику Энтони Лью удалось разогнать Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse до 408,84 км/ч. Стоит отметить, что крыша перед заездом была демонтирована.

Открытый Veyron – не новость: автомобиль со съемной крышей (такой тип кузова известен как "тарга") появился еще в 2009 году как Grand Sport, а тремя годами позже вместе с приставкой Vitesse получил более мощный (1200 л.с. и 1500 Нм) двигатель. 

Максимальная скорость при этом была ограничена в 375 км/ч – в то время как обычные Veyron в теории могли разгоняться до 415 км/ч, сообщают "Вести.Ru".

Как заявил сам гонщик, установивший мировой рекорд, "даже на таких высоких скоростях автомобиль остается невероятно удобным и стабильным". "С открытым верхом можно ощутить реальный звук мотора, при этом ветер не доставляет никаких неудобств", – отметил Энтони Лью.

В честь рекорда была создана версия WRC Edition. От других Grand Sport Vitesse она отличается лишь расцветкой – используются черный и оранжевый цвета. Выросла и цена, которая теперь вплотную приближающейся к двум миллионам евро. Присмотреться к новинке и попробовать войти в число восьми покупателей можно будет на открывающемся 20 апреля автосалоне в Шанхае. Впрочем, максималка у "товарных" экземпляров по-прежнему ограничена 375 км/ч.

Читайте также







Источник

Friends http://spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru





1 комментарий: