Translate

8 апр. 2013 г.

В Аргентине пенсионеру продали хорьков на стероидах вместо пуделей


Аргентинец купил на рынке Ла Салада в Буэнос-Айресе двух белых хорьков, которых ему продали, назвав породистыми карликовыми пуделями.
О том, что его животные оказались представителями домашнего подвида лесного хорька - фретками, - пенсионеру рассказал ветеринар, когда осматривал молодых животных перед прививкой, пишет The Daily Mail.
Во время осмотра обнаружилось, что оказавшихся хорьками животных с рождения кормили стероидами, чтобы они смотрелись более серьезно, чем их сородичи. Мех фреткам вычесали таким образом, чтобы он казался пушистым и объемным. Как прием стероидов повлиял на организм хорьков, не сообщается.
Сообщается, что владелец хорьков не стал подавать жалобу на продавцов. Намерен ли он оставить у себя животных, которые оказались не теми, кого он планировал завести, неизвестно.
Стоит отметимть, что Ла Салада является крупнейшим незаконным рынком Южной Америки. В основном там трудятся эмигранты из Боливии. На этом рынке, который стал специфическим микроэкономическим образованием в столице Аргентины, можно приобрести самые различные товары по цене примерно вдвое меньше средней рыночной.
Добавим, что домашние хорьки вырастают до около 51 сантиметра. Весят от 0,7 до двух килограммов и являются очень подвижными и любопытными. В свою очередь, карликовые, или той-пудели редко вырастают до 28 сантиметров. Их считают веселыми, дружелюбными и общительными собаками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий