Translate

26 мар. 2013 г.

Сайты "МММ" признаны запрещенными

Информацию сайтов пирамиды "МММ" признали запрещенной к распространению в России. Такое решение по иску прокуратуры принял суд Чернушинского района Пермского края.


"На данных сайтах реализуются нелегитимные схемы "МММ". Они связаны с взаимным перечислением гражданами денежных средств через электронные кошельки либо физической передачей наличных денежных средств выбранному ими лицу", – говорится в сообщении пресс-службы краевого надзорного ведомства.

Кроме того, на указанных интернет-страницах прокуроры не обнаружили информацию о юридическом лице, оказывающем услугу. Также отсутствовала лицензия на кредитно-банковскую деятельность, передает "Интерфакс".

Возмущение представителей надзорного ведомства вызвала также запись о том, что "названная деятельность не запрещена законодательством, одобрена государственными органами, и никто из организаторов и участников схемы "МММ", при ее реализации, не подлежит предусмотренной законом ответственности". Суд удовлетворил требования прокуратуры, потребовав от местного провайдера ограничить доступ к сайтам "МММ".

Напомним, как писали Дни.Ру, ранее комсомольский суд города Тольятти удовлетворил иск прокуратуры и закрыл доступ пользователей к сайтам "МММ", на которых ранее был выявлен ряд нарушений. Компания "Флайго Телеком" обязана была ограничить доступ к интернет-сайтам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов", – говорилось в сообщении Генпрокуратуры.

Прокурорская проверка ранее установила, что на интернет-сайтах размещена информация о проектах под названием "МММ-2011" и "МММ-2012". По утверждению их автора Сергея Мавроди, участники проекта смогут получить до 900% годовых.

Источник

Friends http://spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru










Комментариев нет:

Отправить комментарий