Translate

23 февр. 2013 г.

На остров Гуам сбросят отравленных мышей

Американские биологи этой весной завезут на остров Гуам отравленный корм для змей - мертвых мышей, чтобы снизить популяцию рептилий, которые угрожают экосистеме острова, сообщает РИА "Новости".

Змея вида коричневая бойга
"прибыла" на Гуам в 40-х годах 20 века на американском военном корабле, и стала настоящим бедствием. По данным ученых, из-за рептилий, у которых на Гуаме нет естественных хищников, местные птицы находятся под угрозой исчезновения.

Ученые опасаются, что змеи с Гуама проникнут на самолеты и распространятся и на другие острова, в частности на Гавайские, которые находятся от Гуама в более чем 6,4 тысячи километров.

Отравленных мертвых новорожденных мышей разбросают с вертолетов. Мышам будет введен препарат ацетаминофен, который смертелен для змей, но безопасен для большинства других животных.

По его словам, всего на остров будет сброшено порядка 2 тысяч мышей, целью операции не является уничтожение всех змей, а контролирование их популяции. Операция будет проведена в марте-апреле, мышей будут разбрасывать над джунглями, где обитает большинство змей. Операция начнется с территории у американской военной базы "Андерсен".

Гуам, расположенный в западной части Тихого океана на архипелаге Марианские острова, входит в состав США, однако его жители не имеют права участвовать в общенациональных выборах. Третью часть острова занимает военная база США.


Источник

Frends http://spider.az

http://amalgoo.com/

http://internetbillboard.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий